Landgasthof Goldenes Kreuz – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Landgasthof Goldenes Kreuz in Leutkirch im Allgäu

DeutschLeutkirch im Allgäu

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Landgasthof Goldenes Kreuz

Mit Landgasthof Goldenes Kreuz finden Gäste ein deutsches Restaurant in Leutkirch im Allgäu. Der Betrieb ist unter der Anschrift Rimpacher Straße 7, 88299 Leutkirch im Allgäu zu finden.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Alte Post, liegt in rund 2,1 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
88299 Leutkirch im Allgäu
Adresse
Rimpacher Straße 7

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Landgasthof Goldenes Kreuz

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Landgasthof Goldenes Kreuz derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Landgasthof Goldenes Kreuz aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Landgasthof Goldenes Kreuz liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Landgasthof Goldenes Kreuz
Rimpacher Straße 7
88299 Leutkirch im Allgäu

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Landgasthof Goldenes Kreuz. Koordinaten: 47.75945, 10.07121

Kontakt & Reservierung

  • AdresseRimpacher Straße 7, 88299 Leutkirch im Allgäu

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Landgasthof Goldenes Kreuz finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Landgasthof Goldenes Kreuz

Wo befindet sich Landgasthof Goldenes Kreuz?

Landgasthof Goldenes Kreuz befindet sich in der Adresse Rimpacher Straße 7, 88299 Leutkirch im Allgäu. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Landgasthof Goldenes Kreuz?

Landgasthof Goldenes Kreuz ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Leutkirch im Allgäu ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland